您当前位置:深圳市龙岗总工会 >> 资料中心 >> 通知公告 >> 浏览文章

关于表彰2015年龙岗区第三届“职工之星”评选活动之“职工创新之星”、“班组管理之星”和“劳动技能之星”的通报

时间:2015年11月24日  来源:龙岗区总工会
分享到:

各街道总工会、各行业工会:

    2015年,区总工会按照区委区政府的统一部署,联合区社工委、区文明办、区科技创新局、区文体旅游局开展了以“星耀龙岗,红动五月”为主题的第三届“职工之星”评选活动,各街道总工会、各行业工会推荐了一批参评人员,充分展现我区广大职工爱岗敬业、遵守纪律、诚实守信,自觉履行劳动义务的理念,凝聚广大职工为实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献力量。他们积极践行社会主义核心价值观,用自身的实际行动推动着龙岗的经济社会建设。通过海选、初赛、决赛、专家评审等环节,评选出了庞亚鹏等10名同志为“职工创新之星”、唐艺波等21名同志为“职工创新能手”、高举等10名同志为“班组管理之星”、黄莉俊等30名同志为“班组管理能手”、 叶宗桂等10名同志为“劳动技能之星”、曾斌等28名同志为“劳动技能能手”。为树立典型,表彰先进,决定对庞亚鹏等109名同志予以通报表彰(名单附后)。

    希望受表彰的个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,全区广大职工群众要以先进为榜样,学习他们勤奋努力、刻苦钻研的敬业精神;学习他们勤奋好学、追梦圆梦的进取精神。让我们行动起来,深入贯彻落实党的十八大和十八届二中、三中、四中全会精神,更加自觉地践行社会主义核心价值观,崇尚文明,爱岗敬业,奋发努力,为龙岗“加快转型升级、推动跨越争先”作出新的贡献。

                                               

                                                深圳市龙岗区总工会

                                                     2015年5月

附件:

2015年龙岗区第三届“职工之星”获奖人员名单

一、“职工创新之星”获奖名单(10人)

1、庞亚鹏    深圳市联创科技集团有限公司

2、冯再清    深圳市旭日精工机械有限公司

3、李永杰    旭程电子(深圳)有限公司

4、谢志国    深圳中元电子有限公司

5、汪新红    信义汽车玻璃(深圳)有限公司

6、金海军    天虹商场股份有限公司龙岗新城天虹商场

7、张河根    深南电路股份有限公司

8、张亚军    航嘉驰源电气股份有限公司

9、黄冬平    深圳市海纳天元电子商务有限公司

10、洪启柱   深圳市怡安特安防设备有限公司

二、“职工创新能手”获奖名单(21人)

1、唐艺波    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

2、刘白虎    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

3、李向阳    深南电路股份有限公司PCB事业部新一厂

4、孙  健    深南电路有限公司

5、贺华君    航嘉驰源电气股份有限公司

6、陈振雄    旭程电子(深圳)有限公司

7、陈  辉    信义汽车玻璃(深圳)有限公司

8、陈喜泉    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

9、李仲儒    深圳市国显科技股份有限公司

10、裘易坚   深圳市鑫台铭机械设备有限公司

11、刘  波   时代生物科技(深圳)有限公司

12、李恒元   深南电路股份有限公司

13、袁光伟   荣丰电器(深圳)有限公司

14、唐  旦   航嘉驰源电气股份有限公司

15、谭雪亮   深圳市国显科技股份有限公司

16、彭增康   信义汽车玻璃(深圳)有限公司

17、林新锋   深圳市东部公共交通有限公司

18、邹和军   深圳钰湖电力有限公司

19、武秀斌   深圳市创世达实业有限公司

20、李知勇   音品电子(深圳)有限公司

21、李  伟   彩丽电子(深圳)有限公司

三、“班组管理之星”获奖名单(10人)

1、高  举    新美时五金制品(深圳)有限公司

2、易  浩    群达模具(深圳)有限公司

3、吴雪锋    深圳钰湖电力有限公司

4、杜本强    深圳市眠之堡睡眠文化发展有限公司

5、康宝荣    深圳市金鑫钢结构建筑安装工程有限公司

6、丁建峰    深圳市中盛珠宝首饰有限公司

7、钟  芳    明辉实业(深圳)有限公司

8、李晓竹    深圳市捷甬达实业有限公司

9、杨长海    深南电路股份有限公司

10、梅  柳   福群精密制品(深圳)有限公司

四、“班组管理能手”获奖名单(30人)

1、黄莉俊    深圳市左右家私有限公司

2、谭继勇    深圳钰湖电力有限公司

3、熊长艳    兄弟工业(深圳)有限公司

4、柯常龙    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

5、林  斌    深圳市东部公共交通有限公司

6、陈正松    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

7、张耀辉    深圳市攀高电子有限公司

8、张建兵    深圳市左右家私有限公司

9、刘佳佳    深圳市龙岗区龙祥社工服务中心

10、朱报喜   深圳市东部公共交通有限公司

11、王  羽   阿蓓亚塑料包装(深圳)有限公司

12、叶晓丹   龙岗区彩虹社工服务中心

13、邱  敏   珠江龙岗皇冠假日酒店

14、刘  平   东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

15、李  川   美高塑胶金属制品有限公司

16、龙秋荣   深圳中元电子有限公司

17、谢佳洁   龙岗区春暖社工有限公司

18、魏秋分   深圳宇宏物业服务有限公司

19、谢尚棋   深龙鑫物业有限公司

20、王  瑞   龙岗区春暖社工服务中心

21、潘  强   新确精密科技(深圳)有限公司

22、李  杰   深圳高龙电器有限公司

23、蓝锡勇   安兴纸业(深圳)有限公司

24、严  春   深圳市深康联电子有限公司

25、曲  昆   深圳市乐迈科技有限公司

26、盛慧郡   龙岗区直属机关工会

27、梁来然   深圳市东部公共交通有限公司

28、赵  虎   深圳市龙岗区横岗高华眼镜厂

29、杨玉兰   特易购商业(深圳)有限公司龙城分公司

30、戴建军   心丽卫生用品有限公司

五、“劳动技能之星”获奖名单(10人)

1、叶宗桂    深圳深爱半导体股份有限公司

2、吴辉强    深圳源泰时代科技有限公司

3、张惠雄    深圳市福群电子(深圳)有限公司

4、张胜军    深圳市东部公共交通有限公司

5、郑旭辉    深圳市东部公共交通有限公司

6、陆顺银    东泰精密塑胶科技(深圳)有限公司

7、谢文中    中华商务联合印刷(广东)有限公司

8、李再平    深圳钰湖电力有限公司

9、谢亚军    深圳钰湖电力有限公司

10、卢景长   深圳深南电路股份有限公司

六、“劳动技能能手”获奖名单(28人)

1、曾  斌    永勤霸的(深圳)有限公司

2、陈飞翔    天虹商场股份有限公司龙新天虹商场

3、胡争华    深圳市欧景城休闲有限公司

4、胡国良    深圳宗泰电子有限公司

5、徐泽英    天时印刷(深圳)有限公司

6、侯忠琪    深圳方正微电子有限公司

7、宁治国    深圳方正微电子有限公司

8、项  锋    深圳深爱半导体股份有限公司

9、李  方    南约合荣电器(深圳)有限公司

10、叶玉莲   深圳赛保尔生物药业有限公司

11、刘文胜   深圳市东部公共交通有限公司

12、陈若刚   信义汽车玻璃(深圳)有限公司

13、刘乘麟   信义汽车玻璃(深圳)有限公司

14、杨显波   旭程电子(深圳)有限公司

15、袁伟智   彩丽电子(深圳)有限公司

16、鲁建娜   金升五金制品(深圳)有限公司

17、方晓慧   深圳市中盛珠宝首饰有限公司

18、张  青   深圳市中盛珠宝首饰有限公司

19、肖林平   先技精密五金(深圳)有限公司

20、邓小波   深圳市左右家私有限公司

21、王  帅   新确精密科技(深圳)有限公司

22、陈允枫   新确精密科技(深圳)有限公司

23、王永强   深圳钰湖电力有限公司

24、谢艳姣   深圳海吉星农产品检测科技中心有限公司

25、杨德湛   深圳市金鑫钢结构建筑安装工程有限公司

26、宋亚楠   深圳市冠旭电子有限公司

27、彭俊辉   深圳深南电路股份有限公司

28、向光明   深圳市美高塑胶金属制品有限公司